Ваша безопасность

18.04.2023 15:55

ДНД «Лев» - на страже порядка

На территории обслуживания МО МВД России «Шарыповский» созданы и функционируют две добровольные народные дружины. Городская называется «Лев». В ней участвуют  четыре активиста. Дружина в установленном порядке внесена в региональный реестр народных дружин.

По итогам  2022 года народные дружинники  254 раза выходили на охрану общественного порядка, В том числе члены ДНД  помогали при  проведении19 массовых и оперативно – профилактических мероприятий. Совместно с членами ДНД сотрудники полиции пресекли   84 административных правонарушения.
Для стимулирования активного участия граждан в охране общественного порядка 08 ноября прошлого  года Правительство Красноярского края внесло изменения в своё  впостановлениеот 06.04.2010 года № 156-п, В соответствии с измененниями, с  1 января 2023 года размер выплаты гражданам за содействие полиции в охране порядка увеличен с 3000 рублей до 5000 рублей.
Кроме того, в апреле 2023 года на территории Красноярского края запланировано провести конкурс «Лучший народный дружинник Красноярского края по результатам  2022 года».

 Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший дружинник города Красноярска», «Лучший дружинник районов Красноярского края», «Лучший дружинник городов Красноярского края». В каждой номинации  для победителей  конкурса предусмотрена денежная выплата: за первое место в размере 40 тысяч рублей, за второе – 25 тысяч рублей, и за третье – 15 тысяч рублей.
Учитывая небольшую  численность добровольной народной дружины «Лев» в городе Шарыпово и складывающуюся оперативную обстановку,  в настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении численности штата ДНД «Лев». Поэтому всех, кто не равнодушен к состоянию правопорядка на территории города, МО МВД России «Шарыповский» приглашает к сотрудничеству и вступлению в ряды дружинников.
По информации МО МВД России "Шарыповский"