Нацпроект "Безопасные и качественные дороги"

04.11.2021 15:26

Сотрудники ГИБДД информируют: в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится Всероссийская онлайн - олимпиада для школьников 1-9 классов

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и проверяет знания основ безопасного поведения на дорогах.

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с   Минпросвещения России и AHO «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн - олимпиаду для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги».

Олимпиада проводится на знание основ безопасного поведения на дорогах.

В преддверии Олимпиады до 29 октября 2021 года следует провести открытые уроки со школьниками 1—9 классов в формате интерактивного обсуждения видеоролика (урок проводит классный руководитель).

Материалы для проведения открытого урока размещены по ссылке: https://disk -vandex.ru/client/di sk/Oлuмnuaдa%20no%20БДЛ%202021.

Об олимпиаде

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Её цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.

Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

Как принять участие?

В олимпиаде могут участвовать ученики 1–9 классов.

Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Получить их можно у учителя. В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи

На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

Как получить награду?

Итоги будут подведены 20 ноября, после завершения олимпиады. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

Чтобы получить награды и посмотреть результаты, необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет. Награды может скачать как ученик, так и учитель.