Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Таким красивым как раньше, сквер «Молодежный» больше, увы, не будет

Два года назад по программе «Формирование комфортной городской среды» в поселке Дубинино благоустроили сквер «Молодежный». Однако, в последние дни он подвергается постоянным нападкам вандалов. И многое элементы благоустройства восстановить, похоже, не удастся. 

Погода дала «зеленый свет» дорожникам

В конце прошлой недели погода, наконец-то , позволила шарыповским дорожникам  работать в полную силу. С пятницы, 19 мая,  рабочие Шарыповского филиала Балхтинского ДРСУ вывели на улицы грейдер и установку БЦМ для ямочного ремонта асфальта. Параллельно улицы очищают  от накопившейся за зиму песка и щебня. Работа продолжалась  и в выходные.

Отключение отопления и горячей воды переносится на 29 мая

В связи с погодными условиями отключение отопления, горячего водоснабжения  и проведение гидравлических испытаний магистральных теплосетей в городе Шарыпово переносится с 15 мая на 29 мая. Отключение ГВС продлится до 4 июня.

Голосование за парки — осталось две недели!

31 мая, через две недели, завершается Всероссийское онлайн-голосованию за новые объекты благоустройства.
Комфортная городская среда, которая создается в России при активном участии самих ее жителей — это одна из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

Голосование за парки - первые дни мая

По данным на середину этой недели  уже восемь тысяч шарыповцев  приняли участие в голосовании за благоустройство парков. 

Уже 236 тысяч голосов отдано за благоустройство в Красноярском крае

Высокую заинтересованность при выборе территорий в этом году проявили жители Красноярска, Минусинска, Норильска, Лесосибирска, Канска, Ачинска, Сосновоборска, Шарыпова, Назарова, Дивногорска, Зеленогорска, Железногорска.

28.04.2023 21:48 Новости ЖКХ

Состояние жилищного фонда на конец 2022 года

Красноярскстатом подготовлена статистическая информация о состоянии жилищного фонда в 2022 году.

Сделаем Шарыпово красивее и уютнее

Администрация города Шарыпово объявляет конкурс для предприятий и организаций, предпринимателей, управляющих домами компаний и жителей улиц в частном секторе на лучшее озеленение и благоустройство принадлежащей или обслуживаемой ими территории.