Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

В Красноярском крае объявлены победители голосования за объекты благоустройства на 2022 год

7 июня названы все победители голосования за объекты благоустройства на 2022 год в 24-х муниципальных образованиях Красноярского края. В рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на выбор было представлено 91 общественное пространство. 

Выиграл «Зеленый островок» и весь город Шарыпово

Шарыповцы добились успеха во Всероссийском рейтинговом голосовании по благоустройству на 2022 год. Планку участия в 6700 человек удалось даже превысить — всего в голосовании приняли участие  7054 горожанина. Таким образом в 2022 году город получит порядка 20 миллионов рублей из федеральной и краевой по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». И средства эти пойдут на благоустройство  парка «Зеленый островок» в 6 микрорайоне!

"Люди нашего города"

В соответствии с графиком общественных мероприятий в муниципальном образовании городского округа города Шарыпово, в период с 21 по 28 мая 2021 г. в п. Дубинино в библиотеке имени С.Есенина проведена встреча первостроителей поселка Дубинино «Люди нашего города» с молодежью.


 

До конца голосования за объекты благоустройства на 2022 год осталась всего неделя!

30 мая завершается голосование за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».За четыре недели голосования в Красноярском крае свою позицию выразили более 160 тысяч человек. Выполняя поручение Губернатора Александра Усса о вовлечении жителей в решение вопросов благоустройства, наибольшую активность показали муниципалитеты Канска, посёлков Кедровый и Солнечный, Уяра, Ужура, Шарыпова, Зеленогорска, Бородина и Сосновоборска.

В память о "Шарыповском деле"

В соответствии  с графиком общественных мероприятий в муниципальном образовании городского округа города Шарыпово  18 мая общественный куратор сквера «Революции» Л.В.Звездина провела встречу со школьники и жителями старой части г. Шарыпово в зале Дома культуры г. Шарыпово

За парк "Зеленый островок"

В соответствии  с графиком общественных мероприятий в муниципальном образовании городского округа города Шарыпово в период с 17 по 21 мая  общественный куратор парка «Зеленый островок» С.А.Орлова провела классные часы и встречи с педагогическими коллективами средних школ №3 и №7 . Встречами было охвачено больше 150 человек. Все они приняли участие в голосовании.

"Молодежь - любимому городу"

В соответствии с графиком общественных мероприятий в муниципальном образовании городского округа города Шарыпово 18 мая общественный куратор сквера «Шахтерский Л.В.Кулакова  провела коассный час «Молодежь — любимому городу» в школе №6. Во встрече принимали участие 70 школьников от 14 лет и старше. По окончании классного часа все они приняли участие в голосовании.

10 решающих дней!

До 30 мая каждого шарыповца, который любит свой город, призывают обязательно принять участие во Всероссийском рейтинговом голосования за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды».Тем, кто "на вы" с компьютерными технологиями, помогут волонтеры.

Всероссийское рейтинговое голосование — осталось 2 недели!

В рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в следующем году уже приняли участие более 115 тысяч жителей Красноярского края. Голосование стартовало 26 апреля на единой общероссийской платформе и продлится до 30 мая включительно. Благоустройство планируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Свой голос может отдать каждый житель старше 14 лет.

Осталось 2 недели чтобы собрать две тысячи голосов на сайте https://24.gorodsreda.ru/ !

До 30 мая каждый шарыповец, который любит свой город, должен принять участие во Всероссийском рейтинговом голосования за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Если не удастся набрать 6700 проголосовавших, город может лишиться 20 миллионов рублей   из федеральной и краевой казны  на благоустройство одного из четырех заявленных для голосования парков. По состоянию на 17 мая в голосовании приняли участие 4700 горожан. До 30 мая необходимо собрать еще 2000 голосов!