Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Ответственность граждан за заведомо ложные сообщения об актах терроризма

Ответственность граждан за заведомо ложные сообщения об актах терроризма.

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Рекомендации Национального антитеррористического комитета. Цель рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.

Террорист в учреждении образования: как действовать?

Рекомендации  учащимся и педагогам. Ролик Министерства науки и высшего образования РФ, подготовленный совместно с Антитеррористической комиссией Свердловской области.

Эта боль никогда не забудется

18 лет назад произошел самый страшный террористический акт в истории России.  1 сентября 2004 года в школе №1 в городе Беслан во время  праздничной линейки группа террористов захватила здание школы. За три страшных дня , с 1 по 3 сентября, в захваченном здании  погибли погибли 334 человека. 186 из них — дети.

Об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

 

Не поддавайся на провокации!

Прежде всего, прими к сведению, что порядок организации и проведения любого публичного массового мероприятия, в том числе протестного характера, регламентированы законодательством. В частности, организаторами публичного мероприятия должна быть предварительно подана заявка на его проведение в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Отсутствие согласования заявки с указанным органом власти автоматически делает проводимое мероприятие незаконным.

Член Общественного совета при МО МВД России «Шарыповский» в рамках патриотического воспитания провел беседу об экстремизме и терроризме со школьниками

Заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Шарыповский» Алексей Ворошилов провел встречу с учениками 6 класса школы № 2. Мероприятие было посвящено теме «Противодействие терроризму и экстремизму».

Капли жизни и памяти

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Бесланю Символически выразить свое единение с трагедией детей Беслана может каждый шарыповец.  По всей России проходит акция "Капля жизни".  Все три дня, когда заложники находились в руках террористов, они не могли выпить и капли воды. Напоив водой  цветок или дерево, можно символически поделиться водой с теми, кого с нами уже нет.