Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Разлив реки Кадат в Северном микрорайоне

Из-за резкого потепления в районе Северного микрорайона 29 апреля  разлилась река Кадат.Глава города Вадим Хохлов побывал на месте разлива. Ситуация находится под контролем. 

Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях

Днем 14 апреля и ночью 15 апреля в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидается сильный и очень сильный западный ветер, порывы 17-22 м/с, местами 25 м/с и более.Использование открытого огня в такую погоду ЗАПРЕЩЕНО! Откажитесь от сжигания сухой травы или мусора.

В городе Шарыпово объявлен противопожарный субботник

Субботник объявлен по решению  постоянно действующего оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности. Он пройдет 13 и 14 апреля.

Убрать сухую траву со своих земельных участков — обязанность владельцев!

Согласно  нормам и правилам по благоустройству территории города Шарыпово* (далее -  Правила) физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, ОБЯЗАНЫ обеспечивать  своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков.

Подготовка в пожароопасному сезону в крае перешла на штабной режим

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел совещание по подготовке к пожароопасному периоду, в котором приняли участие  все главы муниципалитетов. Глава города Шарыпово Вадим Хохлов также участвовал в   этом ВКС вместе с коллегами и руководителями  правоохранительных органов. С этой недели подготовка к пожароопасному периоду в крае продолжится уже в штабном режиме.

Накануне схода снега

В ближайшие дни синоптики прогнозируют на территории города  потепление Это вызовет массовое таяние снега. 21 марта состоялось выездное заседание межведомственной группы по контролю за паводковой ситуацией в городе. Члены комиссии осмотрели три наиболее уязвимых для подтоплений участка города.

Для подготовки к сходу снега остались считанные дни

Если подтопление здания угрожает жизни, здоровью или имуществу, обращайтесь в Службу спасения по номеру 112. 

Памятка населению "Паводок"

С наступлением марта предусмотрительные хозяева индивидуальных жилых домов и дачных участков начинают готовиться к сходу паводковых вод.  Уходящая зима была более снежной, чем предыдущая. Поэтому ежегодные мероприятия по подготовке к паводку имеют большое значение. 

Вниманию граждан!

01.03.2023 в период с 11-00 до 11-30 состоится комплексная проверка готовности системы оповещения населения о мерах гражданской обороны и действиях в случае чрезвычайной ситуации. Комплекс мер позволит оценить готовность системы к работе  по предназначению. Просим граждан соблюдать спокойствие во время проверки.