Городские новости

Поиск по новостям

Сбросить 

Если случился сбой в телевещании, перенастройте каналы

В ночь с 11 по 12 ноября в вещании цифрового эфирного телевидения в Красноярском крае могут возникнуть помехи.Это  связано с технической настройкой   телеканала "Енисей", который с 29 ноября начнет вещание в цифровом формате.Таким образом, если утром 12 ноября  зрители обнаружат отсутствие картинки на ряде каналов, им необходимо   перенастроить свою приставку или телевизор.

В ночь на 12 ноября возможны временные помехи в цифровом сигнале

В ночь с 11 по 12 ноября, то есть, с понедельника на вторник, в вещании цифрового эфирного телевидения в Красноярском крае, могут возникнуть помехи. Есть вероятность исчезновения изображения на десяти  телеканалах первого мультиплекса. Это самые популярные каналы: "Первый канал", "Россия", "5 канал" и другие. Соответственно, с утра 12 ноября зрители могут обнаружить неполадку на своих экранах.

Работа волонтеров по подключению цифрового эфирного телевидения завершена

3 июля в Красноярском крае завершилась программа волонтерской поддержки по настройке гражданам оборудования для цифрового эфирного телевидения.

Региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое вещание продолжает свою работу

Напомним, задать вопросы о подключении к цифровому телевещанию можно по телефону региональной горячей линии: 8-800-300-64-40.

Если ваш телевизор перестал работать 3 июня

- Переход на цифровое телевидение является важной кампанией на государственном уровне, - высказалась Глава города  Наталья Петровская. - И если часть горожан все же не успела перевести свои телевизоры на цифровой формат вещания, то этим людям необходимо помочь преодолеть трудности такого  перехода.  С начала года мы вели мониторинг цен на товары и услуги, связанные с цифровым телевидением. Стоимость данных товаров должна сохраниться на прежнем уровне, несмотря на повышение спроса.

3 июня — переход на цифровое ТВ

3 июня у некоторых шарыповцев могут погаснуть экраны телевизоров. Произойдет это, если они к этому дню  останутся зрителями аналогового эфирного телевещания и  не успеют переключиться на цифровое.

3 июня 2019 года — у кого погаснет телевизор?

3 июня у многих шарыповцев могут погаснуть экраны телевизоров. Произойдет это, если они к этому дню  останутся зрителями аналогового эфирного телевещания и  не успеют переключиться на цифровое. Государственное аналоговое телевещание 3 июня 2019 года в Красноярском крае будет отключено!

В крае волонтёры подключили цифровое ТВ в восьми тысячах домохозяйств

В Красноярском крае волонтеры помогли подключить цифровое телевидение почти в восьми тысячах домохозяйств. Около 80% жителей края уже смотрят телевидение и слушают радио в цифровом формате.

Как самостоятельно подключить цифровую приставку к своему телевизору?

3 июня у сотен шарыповцев могут погаснуть экраны телевизоров. Произойдет это, если они к этому дню по прежнему останутся зрителями аналогового эфирного телевещания, а не успеют переключиться на цифровое. Государственное аналоговое телевещание 3 июня 2019 года в Красноярском крае будет отключено.

Вниманию жителей частного сектора Шарыпова!

18 апреля в 18.00  Администрация города проводит сход жителей частного сектора Шарыпова в здании Центра культуры и кино по адресу: улица Кирова, 9 (бывший кинотеатр рядом с магазином «Мария»). На сходе технические специалисты  расскажут, как установить цифровое оборудование, а сотрудники Управления социальной защиты пояснят,  как небогатым гражданам  получить компенсацию за его приобретение.