Городские новости

11.11.2016 12:09 Общество

«Цифра» пришла в Шарыпово

На этой неделе шарыповцы получили возможность смотреть цифровое телевидение. Как сообщили специалисты Красноярского филиала РТС, недалеко от города, в деревне Скворцово, запущена в работу новая 70-метровая телебашня с оборудованием. Пока, правда, вещание ведется в тестовом режиме. Поэтому некоторое время в вещании могут наблюдаться помехи. Но принимать сигнал уже возможно. По информации Красноярского филиала РТС, цифровой сигнал от новой станции теперь доступен во всех населённых пунктах города и района. Он представляет из себя пакет каналов так называемого первого мультиплекса  - это  10 общефедеральных каналов, которые теперь можно смотреть в цифровом качестве бесплатно. Это 1 канал, каналы «Россия» и «Культура», новостной канал «Россия-24»,  Матч-ТВ, НТВ и ОРТ, ТВЦ, 5 канал и детский канал «Карусель».
Смотреть их можно бесплатно, но для приема «цифры» нужны дециметровая комнатная либо наружная антенна и телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Если телевизор аналоговый, необходимо приобрести приемную приставку того же стандарта.
Рекомендации по настройке цифровых эфирных каналов, приобретению оборудования, особенностей его подключения и эксплуатации можно получить в Центре консультационной поддержки по адресу: г. Красноярск, ул. Боткина, 61. E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., т. +7 (391) 202-60-98. Либо по телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 220-20-02 (звонок по России бесплатный) и на сайте филиала www.krasnoyarsk.rtrs.ru в разделе «Цифровое ТВ».

На сегодня возможность смотреть цифровые телеканалы имеют уже 70% жителей Красноярского края.