Городские новости

Вниманию выезжающих на природу!

О проведении взрывных работ на территории Шарыповского района. В период с 25 августа по 16 сентября на территории Шарыповского района МЕТОДОМ ПОДРЫВА планируется проведение работ первого этапа по ликвидации шахтных пусковых установок (ШПУ) 9 РП и унифицированных командных пунктов (УКП). Близлежащие населенные пункты: г. Шарыпово, д. Можары, д. Косонголь, с. Шушь. Воздействия на людей, здания и сооружения вне опасной зоны вблизи места проведения взрывных работ не предполагается. Возможно безопасное акустическое воздействие уровнем до 120 дБ. По границе опасной зоны (в местах вероятного появления людей) будут выставлены посты оцепления. При производстве взрывных работ устанавливается следующая система сигналов:

ПЕРВЫЙ СИГНАЛ - предупредительный (один продолжительный гудок сирены). Подается при вводе опасной зоны. ВТОРОЙ СИГНАЛ - боевой (два продолжительных гудка сирены). По этому сигналу производят взрыв.
ТРЕТИЙ СИГНАЛ - отбой (три коротких гудка сирены). Означает окончание работ.

Несмотря на принимаемые меры предосторожности во время проведения  взрывных работ местным жителям с 25 августа по 16 сентября  рекомендуется воздержаться от походов в лес за грибами и ягодами, для отдыха или иных нужд вблизи вышеназванных населенных пунктов.
Взрывные работы проводятся в соответствии  с федеральной целевой программой «Промышленная утилизация вооружения и военной техники на 2011 - 2015 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 года № 950.