Городские новости

27.05.2016 12:55 Общество

Кедровая аллея «Журналистская»

1 июня исполняется 30 лет старейшему СМИ нашего города  - газете «Огни Сибири». В честь юбилея журналисты сами преподнесли подарок городу. Первый номер газеты «Огни Сибири» вышел в свет 1 июня 1986 года. И сегодня эта газета имеет статус государственной, сохраняет высокий тираж и преданных подписчиков. Три года назад редакция переехала из ставшего непригодным  здания в старой части  Шарыпово в новое помещение в Пионерном микрорайоне, напротив спорткомплекса «Надежда». И в честь юбилея журналисты решили облагородить пустырь слева от спорткомплекса.  В четверг они высадили там 30 молоденьких кедров, по числу лет, исполнившихся газете.
«Неподалеку протекает Темра, поэтому мы намерены постоянно поливать и ухаживать за саженцами. Чтобы новая аллея стала с годами местом отдыха для горожан, и была добрым напоминанием о нашей газете, в том числе и нашим подписчикам», - высказалась главный редактор «Огней Сибири» Ирина Мельник.
Глава города Владимир Баршинов поблагодарил журналистом за хорошую инициативу и вместе с ними высадил несколько деревец на новой аллее.