Городские новости

24.05.2016 15:36 Новости ЖКХ

Уважаемые жители частного сектора города Шарыпово!

Административная комиссия города Шарыпово напоминает Вам, что в целях обеспечения чистоты и порядка на территориях общего пользования :
- запрещается передвижение сельскохозяйственных животных на территории муниципального образования без сопровождающих лиц.
- выпас сельскохозяйственных животных осуществлять на специально отведенных администрацией муниципального образования местах выпаса под наблюдением владельца или уполномоченного им лица.

В случае невыполнения Вами данных правил, на Вас будет составлен административный протокол по статье 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008г. № 7-2161 «Об административных правонарушениях».
Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.  

 Если Вы стали очевидцем данных правонарушений, Вы можете обратиться в Административную комиссию города Шарыпово по адресу: город Шарыпово Пионерный микрорайон, дом № 27/2, кааб. 503, с письменным заявлением о привлечении данных лиц к административной ответственности, либо позвонить по телефону: 02.