Городские новости

06.05.2016 17:40 Общество

«Бессмертный полк» и «Свеча памяти» - как принять участие?

В последние годы все больше шарыповцев хотят в День Победы  не просто побывать на праздничном митинге и концерте, но и принять участие в народных  акциях – «Бессмертный полк» и «Свеча памяти». Как же это можно сделать?

Акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдет как в Шарыпове, так и в поселке Дубинино. Чтобы присоединиться к ней, нужно заранее распечатать портрет героя вашей семьи,  поместить его в рамку или на планшет с держателем. В Шарыпове построение «Бессмертного полка»  произойдет на площади перед стадионом  «Энергия». Начало в 10.30. Жителям необходимо присоединяться к колонне полка вслед за учащимися школ.  А  Дубинино формирование полка начнется в 11 часов  у магазина «Три А» на улице 19 съезда ВЛКСМ.

Сбор участников акции «Свеча памяти» в Шарыпове и Дубинине объявлен  9 мая в 21 час. С собой нужно иметь свечу и высокий прозрачный пластиковый стакан, куда вы ее поместите.  В Шарыпове свечи зажгут у Вечного Огня на стеле Победы,  шествие начнется в 21.30 и пройдет от памятника к малой сцене возле стадиона. В Дубинино участников ждут на площадке возле отделения почты. Здесь, когда все участники соберутся, шествие двинется по направлению к памятнику Победы.
Символом обеих акций является и георгиевская ленточка, которую прикрепляют на груди слева.