Городские новости

Проезд по улице Транзитной закрыт

Сегодня, из-за массового сходы талой воды, по решению городской комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций  временно закрыто движение по улице Транзитная в районе моста через реку Темра. Проложенные под дорогой водопропускные трубы не справились с паводковым потоком, и вода пошла поверх дорожного полотна. И хотя ситуация не является на первый взгляд критичной, но движение по этому участку дороги небезопасно: ухудшена видимость  полотна, из-за снижения сцепления колес с асфальтом возможны неконтролируемые заносы автомобилей.  Поэтому городская КЧС приняла решение временно перекрыть здесь проезд.

 Сегодня на Транзитной побывал глава Шарыпово Владимир Баршинов и осмотрел перекрытый участок.
- Это место во время паводка традиционно является проблемным, - высказался он. – Когда сойдет вода, необходимо искать инженерное решение, как увеличить здесь пропуск воды.

В целом, паводковая ситуация в городе контролируется, хотя дорожные, коммунальные службы и МЧС работают в усиленном режиме.
- Еще раз сообщаю, что в случае, если подтопление грозит залить жилые помещения, угрожает целостности дома или жизни и здоровью людей, то необходимо звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112, - напоминает шарыповцам заместитель главы города по общим вопросам Николай Кабин. – Специалисты выедут на место и решат, как именно справиться с водой. Единственная просьба к горожанам – в эти горячие дни обращаться по поводу действительно серьезных ситуаций, которые невозможно перетерпеть или устранить своими силами.