Городские новости

28.03.2016 16:24

Зажгли по-настоящему

Четыре с половиной часа, но до самого конца – при полном зале,  шел 27 марта в Доме культуры Дубинино открытый городской конкурс детских талантов «Зажги свою звезду». 371 участник, 67 художественных номеров – такого аншлага не ожидали даже сами организаторы. Говорят, что если бы могли предположить подобный наплыв, то, может, разбили бы конкурсный показ на два дня. Но и зрители, и жюри не пожалели о потраченном времени. Показать свой талант собрались не только ребята из поселка, но и шарыповцы, жители сел Родники и Дубинино.
Открывали программу самые маленькие участники – воспитанники детских садов от 5 лет. Завершали – уже взрослые подростки до 17 лет.  Номинации : «Вокал», «Художественное слово», «Ансамблевое выступление», «Хореография»   давали возможность раскрыть практически любые творческие способности ребят.
Участников поздравила и пожелала успешных выступлений начальник отдела культуры администрации города Мария Шереметьева. «Ребенок, сумевший раскрыть себя в творчестве, получает мощный стимул уверенности в себе, интереса к жизни, успешности и творчества, - высказалась она. – В этом году нашему городу исполняется 35 лет. И сегодняшнее мероприятие наглядно доказало, что Шарыпово остается городом ярких молодых талантов.  Очень много замечательных педагогов, художественных руководителей  передают нашим детям свое мастерство, позволяют им найти себя в самых разных жанрах искусства. И это по-настоящему здорово!»


.