Городские новости

Россия – в этом слове огонь и сила!

С песни Олега Газманова «Вперед, Россия!»  23 февраля начался в шарыповском ДК концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

   Поздравляя собравшихся, глава Шарыпово Владимир Баршинов подчеркнул, что и сегодня миллионы мужчин, следуя славным историческим традициям, посвятили жизнь защите интересов Родины. Они несут военную службу в стране и за ее пределами, охраняют правопорядок, спасают жизни людей в чрезвычайных ситуациях. Эти люди – опора российского государства. Но даже если выбрана другая профессия, все равно защита интересов своей страны – это долг любого уважающего себя мужчины.
   Затем Владимир Баршинов под аплодисменты зала вручил почетную грамоту от министерства строительства и ЖКХ Красноярского края участковому шарыповской полиции Максиму Якименко, который в начале февраля отличился самоотверженной отвагой на пожаре в доме №19 по улице Пионеров КАТЭКа, выводя людей и детей из загоревшегося здания.
   Со словами поздравлений к горожанам обратился и заместитель шарыповского военного комиссара Михаил Левенков.
   Основу концертной программы составили номера, воспевающие силу и доблесть воинов нашей страны, любовь своему Отечеству. Особенно полюбились зрителям выступления хореографического коллектива шарыповского кадетского корпуса «Герои», фольклорного ансамбля «Верба», а также группы из Шарыповского района «Братина» (руководитель Иван Михайлов). Участники группы из сел Парная, Большое и Малое Озеро, успешно заявили о себе, сочетая в своем творчестве как фольклорные традиции, так и современную подачу песен.

На снимках: награждение Максима Якименко; выступление группы «Братина».