Городские новости

Полицейские обеспечат безопасность граждан в новогодние праздники

Шарыповские полицейские обеспечат безопасность граждан в новогодние праздники. Ежедневно для обеспечения правопорядка на улицах города Шарыпово будет задействоваться до 20 сотрудников наружных служб.

В период с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года запланировано проведение около 300 новогодних и рождественских праздничных мероприятий, в которых примет участие около 20 тысяч человек, для обеспечения общественного порядка будет задействовано 100 сотрудников МО МВД России «Шарыповский».

Ежедневно для обеспечения правопорядка на улицах города, а также  на елочных комплексах, ледовых городках, объектах культуры и спорта, будет задействовано до 20 сотрудников полиции.

До начала праздничных мероприятий объекты и территория, к ним прилегающая, в обязательном порядке будет обследована с применением технических средств и служебной собаки на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В целях недопущения предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с подачей тепла и электроэнергии на объекты социального назначения и в жилой сектор, запланировано проведение во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления отработки жилого сектора, проверки лиц, (в том числе состоящих на профилактических учетах в полиции) на предмет соблюдения ими Правил пожарной безопасности, недопущения самовольного подключения к источнику электроснабжения, использования самодельных обогревательных приборов.

По информации ОООП МО МВД России «Шарыповский»