Городские новости

Шарыповские полицейские предупреждают граждан: «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники полиции предупреждают шарыповцев о том, что на территории г. Шарыпово и Шарыповского района может появиться группа возможных мошенников.

Сотрудники полиции установили, что женщины предположительно цыганской национальности  совершают преступления по известной схеме: пожилым людям они могут предложить снять порчу, сделать приворот на удачу или полечить, с обязательным использованием в своих манипуляциях крупных сумм денег или золотых изделий.

МО МВД России «Шарыповский» обращается к жителям г. Шарыпово и Шарыповского района: проведите профилактические беседы со своими пожилыми родителями, бабушками и дедушками, расскажите им о необходимости быть осторожным и не доверять незнакомцам.

Уважаемые председатели ветеранских организаций, старосты подъездов, руководители товариществ жильцов: обсудите ситуацию вместе с пожилыми людьми. Помните, что только совместные усилия полицейских и граждан будут наиболее эффективны в борьбе с мошенниками!   Если Вы владеете информацией о возможном местонахождении подозреваемых, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам 02, 8 (39153) 28-2-43, 8 (39153) 25-1-15, 8 (39153) 28-4-57 либо телефону доверия МО МВД России «Шарыповский» 8 (39153) 22-6-80.

По информации ОУР МО МВД России «Шарыповский»