Городские новости

22.09.2015 16:37 Новости ЖКХ

Берёзовская ГРЭС завершила подключение потребителей к отоплению

Филиал «Берёзовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» завершил подключение к отоплению потребителей жилого сектора и социальных объектов города Шарыпово, посёлка Дубинино и села Холмогорское Красноярского края.

Подключение к централизованным системам отопления проходило с 15 по 18 сентября включительно по графику, согласованному с городскими и районными властями.  Обязательным условием для своевременного подключения отопления являлось наличие технической готовности отопительных систем зданий к приему тепла, промывка и опрессовка внутридомовых теплосетей.

Для того чтобы предстоящий отопительный сезон прошел в Шарыпово без осложнений, энергетики в течение лета заменили и отремонтировали 8600 м. трубопроводов. 352 единицы клиновой и вентильной запорной арматуры на теплосетях заменили на более долговечную и удобную в использовании шаровую. В селе Холмогорское боле 500 м. ветхих теплосетей заменены на трубопроводы повышенной готовности. Эти трубы изолированы пенополиуретановым покрытием и имеют датчики, позволяющие точечно определить место протечки при возникновении свища.

В конце августа энергетики Березовской ГРЭС провели гидравлические испытания, которые показали, что тепловые сети города готовы к несению нагрузок в отопительном сезоне 2015-2016гг.

Своевременное выполнение ремонтной программы, а также реализация инвестиционных проектов, направленных на повышение качества и надежности теплоснабжения, позволяет филиалу «Берёзовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» проводить отопительные периоды без аварий и серьёзных сбоев.