Городские новости

22.07.2015 17:59 Новости ЖКХ

На улице 9 мая новый асфальт

Работники Шарыповского филиала Балахтинского ДРСУ закончили переасфальтирование улицы 9 мая в  поселке Дубинино. Протяженность обновившегося участка 475 метров.

Эта улица  была одна из самых проблемных  в дорожной карте поселка, так как сплошного переасфальтирования полотна на ней не было больше 30 лет. Ежегодный ямочный ремонт уже не давал эффекта. И состояние дороги не только создавало помехи личному, но и влияло на безопасность движения  общественного  транспорта.
- Наконец-то дождались, - поделилась жительница поселка Ирина Балясина. – А то невозможно уже было проехать, яма на яме и пыль столбом. Символично, между прочим, что в год 70-летия Победы отремонтировали нашу улицу, посвященную 9 мая. Теперь бы вот еще у водителей большегрузов проснулась совесть гонять свои фуры в объезд, а не портить асфальт в поселке, чтобы он сохранится надолго.
А в июне обновилась еще одна улица поселка – Советская. Здесь новый асфальт положили на участке длиной 1300 метров, и эта улица также входит в маршрут движения городских автобусов.
Средства на ремонт дорог для дубининцев городские власти получили по государственной программе  «Развитие транспортной системы Красноярского края». Общая сумма – 12,5 млн. рублей. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом сумма выросла больше, чем вдвое. В 2014 году город получил на ремонт дорог всего 5 млн. рублей.
Добавим, что в 2014 году, когда Шарыпово посетил  Губернатор  Красноярского края Виктор Толоконский, глава города Анна Асанова акцентировала его внимание именно на дорожных проблемах в  Дубинино.  Уже два года подряд все краевые средства, выделяемые муниципальному образованию  на ремонт дорог, направляются  на обновление именно дубининских улиц.