Городские новости

13.07.2015 22:07 Новости СУЭК

Это – сильнейшие шахтёры края

На берегу озера Большого, в оздоровительном лагере «Парус», прошла шестнадцатая летняя спартакиада угольщиков СУЭК.
Упорная борьба в восьми видах спорта продолжалась три дня.
Спортивный праздник состоялся, как всегда, - под открытым небом, в Шарыповском районе, на берегу одного из самых красивых водоёмов Красноярья. Если традиционная зимняя спартакиада проходила под знаком юбилея Великой Победы, то летние игры горняки единогласно решили посвятить предстоящему 40-летию Березовского разреза, выступившего на соревнованиях в качестве принимающей стороны.
XVI летняя спартакиада собрала лучших спортсменов-горняков Березовского, Назаровского и Бородинского разрезов, а также сборные бородинских погрузочно-транспортного управления и ремонтно-механического завода и управленцев АО «СУЭК-Красноярск». В течение трех дней они соревновались в восьми видах спорта: мини-футболе, волейболе среди мужских команд и пляжном волейболе – среди женских, легкоатлетической эстафете и кроссе, метании бревна, шашках и дартсе.
Большой вклад в проведение спартакиады наряду с хозяевами соревнований внесла Красноярская территориальная организация «Росуглепрофа».
Спорт на красноярских предприятиях СУЭК всегда в большом почете. Отсюда – и высокий уровень подготовки спортсменов-любителей, и напряжение болельщиков, и жаркие баталии на всех без исключения площадках спартакиады.
Основная часть спортсменов-угольщиков давно принимает участие в таких летних играх, соперников своих «выучили наизусть», знают их поимённо. И отмечают, что все команды – равные, соперники – достойные. Все настроены на победу. Но «никогда не бывает так, чтобы победа легко доставалась!..». В упорной борьбе кубок победителя достался сборной бородинских сервисных предприятий – ПТУ и РМЗ. На вторую ступень спортивного пьедестала поднялись представители Назаровского разреза. Третье место – у команды АО «СУЭК-Красноярск». Наш Березовский разрез вопреки утверждению, что «дома и стены помогают», стал по итогам соревнований лишь четвертым. Замкнули турнирную таблицу горняки Бородинского разреза.
Взять реванш у соперников горняки смогут через полгода во время зимней спартакиады, которая по традиции пройдет в Бородино.