Городские новости

02.07.2015 11:05 Новости ЖКХ

Пакет «Домашний» - как МРСК Сибири подключает к электричеству новые жилые дома?

Как сообщила 2 июля пресс-служба компании http://www.mrsk-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3549:paket-domashnij-prikhodit-v-kazhdyj-dom-20150630-133430&catid=1111&Itemid=1949&lang=ru24 в филиале ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») - «Красноярскэнерго» второй год реализуется  проект, направленный на максимальное упрощение  процесса технологического присоединения к  электрическим сетям.


Все нужные документы и инструкции потребитель  получает в  пакете «Домашний», специально разработанном компанией.

До недавнего времени эта услуга была доступна только жителям Красноярска, так как пакет распространялся через Центр обслуживания клиентов филиала в столице края. Начиная с июля, пакет «Домашний» появится в районных администрациях и сельсоветах на территориях зоны обслуживания «Красноярскэнерго». 

К сожалению, длительное время процесс подключения к электрическим сетям новых объектов недвижимости требовал от заявителей сложных процедур, знания специальных терминов и навыков, и как следствие -  больших временных затрат. Для решения этой проблемы специалистами ОАО «МРСК Сибири» был разработан пакет «Домашний». Это набор инструкций, описывающий доступным языком те действия и шаги, которые необходимо предпринять гражданину для того, чтобы подключить к электроэнергии новый объект недвижимости. 

Напомним, в «Красноярскэнерго» на начало 2015 года было зафиксировано самое большое количество договоров на технологическое присоединение в Сибири -  23 445 договоров.  Из них 17 433  - договора с льготными категориями потребителей. Ежедневно в Центр по обслуживанию клиентов поступает до 20 заявок на данную услугу, половина заявителей – «льготники».