Городские новости

01.07.2015 09:18 Новости СУЭК

Берёзовский разрез: первым делом – безопасность!

На прошлой неделе в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь», прошла церемония награждения победителей краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.
АО «Разрез Березовский» по итогам по итогам такого же конкурса 2013 года был вторым в группе «Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства», а по итогам 2014-го занял первое место! Награждение проходило на расширенном заседании межведомственного координационного совета по охране труда.

Дипломы победителям конкурса – руководителям и представителям предприятий с достойным уровнем условий и охраны труда – вручали представители трех сторон социального партнерства: заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики региона Виктор Зубарев, президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей Валерий Сергиенко, председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов.
С награждения вернулся директор по производственному контролю, охране труда и экологии АО «Разрез Березовский» Евгений Казаков. Мы попросили Евгения Николаевича поделиться впечатлениями и дать оценку своей работе. Он рассказал:
- Такую высокую оценку наш коллектив получил благодаря ежедневной кропотливой работе и совместным усилиям по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда всего коллектива и каждого работника в отдельности. Наша Сибирская угольная энергетическая компания на сегодняшний день, вкладывая в вопросы безопасности сотни миллионов рублей, привлекая в работу по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда практически весь персонал от директора до горнорабочего, является одной из самых активных проводниц создания культуры безопасности на каждом рабочем месте. Хотелось бы верить, что наш коллектив совместными усилиями не только сохранит достигнутые успехи, но и сделает отсутствие случаев производственного травматизма, аварий, инцидентов и профзаболеваний на рабочих местах нашего предприятия абсолютной нормой. Спасибо всем за безопасный труд!

На снимке: Евгений Казаков принимает поздравления.