Городские новости

05.06.2015 14:24

Летом школьникам расскажут о выборе профессии

С началом летних каникул в Красноярском крае стартует профориентационная акция  «Большая перемена», участников которой ожидает насыщенная программа, направленная на их профессиональное самоопределение.


Ежегодная профориентационная акция «Большая перемена» проводится службой занятости населения при поддержке её социальных партнеров. Официально в 2015 году старт акции 1 июня. В этот день в разных территориях края для подростков состоялись профориентационные мероприятия с участием работодателей, представителей образовательных организаций, органов местного самоуправления. В городе Шарыпово открыты пришкольные площадки в четырех школах. В Шарыпово открытие акции отметят в городском Доме Культуры 5 июня в 15 часов. Откроют мероприятие представители  градообразующих предприятий  города  ЗАО «Разреза Березовский» Малышев Андрей Иванович и Стайкова Валерия Геннадьевна представитель филиала «Березовская ГРЭС»  ОАО  «Э.ОН Россия», а так же Когданина Людмила Антоновна начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Администрации города Шарыпово. В акции примут участие 5 трудовых отрядов: 4 отряда в  г. Шарыпово и 1отряд  в п. Дубинино, в составе 106 подростков.  В программе  мероприятия: концертная программа, презентация отрядов и игры профориентационной направленности: «Ассоции», «Человек-профессия», «Цепочка профессий» и другое. Отметим, что краевая акция продлится до конца августа. Её участниками станут около 35 тысяч человек. В плане мероприятий – экскурсии на предприятия, встречи с представителями различных профессий, профессиональные пробы, ставшие традиционными квесты, игры, конкурсы и викторины профориентационной направленности. В рамках акции в летнем оздоровительном лагере на Большом озере «Парус» 17 июня и 17 июля пройдут Дни профессиональной ориентации «Время выбирать». Кроме того, центры занятости населения проведут выездные профориентационные мероприятия с использованием мобильных офисов.

Дополнительная информация по телефону: 8 (39153) 27010 ведущий инспектор  КГКУ «ЦЗН г. Шарыпово»  Киселева Ольга Васильевна.