Городские новости

"Дачные" маршруты - в ведении района

В этом году вопросы организации так называемых «дачных» автобусных маршрутов переданы в ведение Администрации Шарыповского района.

Решением Министерства транспорта Красноярского края* эти маршруты исключены из программы расходов на решение вопросов по транспортному обслуживанию населения города Шарыпово. Так как садоводческие общества и маршруты к ним находятся на территории Шарыповского района.
Министерство рекомендовало Администрации Шарыповского района обратиться и скорректировать районную программу пассажирских перевозок, путем добавления в нее «дачных» маршрутов для их полагающегося субсидирования. Как нам сообщили в МКУ «Управление службы заказчика» Администрации Шарыповского района на сегодняшний день пакет запрошенных краем документов, с экономическим обоснованием, показателями работы за 3 года и графическими схемами движения, предоставлен в министерство и находится на согласовании. В документы включены маршруты от Шарыпово до Линево, Волчьей горы, Алабуги и Елового. Маршрут до Базыра обеспечен ежедневным движением автобуса 102 до Горячегорска.
В каком виде будут работать «дачные» маршруты этим летом станет известно до конца апреля. Администрация Шарыповского района обещает своевременно проинформировать садоводов об итогах решения данного вопроса.

*Письмо Министерства транспорта Красноярского края №06-7757 от 05.11.2014 г. «О финансировании программы пассажирских перевозок»