Городские новости

26.03.2015 11:19 Новости СУЭК

За рулём БелАЗа не ошиблись ни разу

Ещё в полях белеет снег и кажется, что мы совсем недавно встречали Новый год, а в учебном пункте АО «Разрез Березовский» уже «пожинают урожай»: подводят итоги обучения водителей карьерных автосамосвалов и вручают "молодым автоспециалистам" свидетельства об окончании курсов. 
Рассказывает начальник учебного пункта Татьяна Иванникова:
- У нас только что состоялось вручение удостоверений. На курсах водителей карьерных автосамосвалов БелАЗ и «Komatsu» в нашем учебном пункте обучалось 35 человек – в их числе не только работники Березовского разреза, но и желающие приобрести специальность водителя такого автотранспорта, приезжающие к нам на обучение из города (для создания резерва кадров для нашего предприятия).  После прохождения теоретической и практической подготовки наши курсанты сначала достойно выдержали «внутренний» экзамен – по знанию теории, затем, после прохождения стажировки,  они обрели право сдать экзамен по практике вождения на водительскую категорию А III (внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов) и, получив свидетельства,  были направлены в Гостехнадзор на аттестацию и получение удостоверений на право управления.
Представители Гостехнадзора, прибыв на площадку автотракторного цеха Берёзовского разреза, давали строгую и справедливую оценку обучившимся. Наблюдали, как совершают различные манёвры «новоиспечённые» специалисты, решившие связать свою судьбу с настоящей, достойной каждого мужчины профессией водителя карьерного автосамосвала. Конечно, не обошлось без небольших замечаний и ценных рекомендаций, но вождение с первой попытки сдали все экзаменующиеся. Значит, были хорошо подготовлены!
Своими впечатлениями сразу же после сданного экзамена по практике вождения делился Андрей Шульга:
- БелАЗ – хорошая машина, и управлять ею совсем не трудно, особенно тем, у кого есть хотя бы небольшая водительская практика. Я, например, вот уже три года работаю на разрезе – на «Урале» в участке тушения пожаров и самовозгораний, надеюсь со временем перейти на управление более мощной техникой, такой, как БелАЗ или «Komatsu». Так что полученное мною (как раз к своему 25-летию!) удостоверение на управление карьерным автосамосвалом – это как подарок, который всегда может пригодиться!..
На снимке: начальник учебного пункта АО «Разрез Березовский» Татьяна Иванникова вручает свидетельство Андрею Шульге.