Городские новости

11.03.2015 13:59 Новости ЖКХ

Оплачивайте капремонт правильно

Красноярскэнергосбыт обращает внимание: участились случаи неправильного заполнения платежных документов при оплате взносов на капитальный ремонт.

ОАО «Красноярскэнергосбыт» обращает внимание жителей Красноярского края на резко возросшее количество случаев неправильной адресации платежей при оплате взноса на капитальный ремонт. Многие абоненты по-прежнему вносят суммы, адресованные Региональному фонду капитального ремонта, на лицевой счет, предназначенный исключительно для оплаты потребленной электроэнергии.
Обращаем внимание жителей Красноярского края на то, что с 9 февраля 2015 года компания Красноярскэнергосбыт приступила к раздельному приему платы за электроэнергию и взносов на капитальный ремонт.
Квитанции печатаются на одном листе, но разделены отрывным полем. В левом верхнем углу каждой квитанции указаны отдельные лицевые счета. Номера счетов для оплаты потребленной электроэнергии и коммунальных услуг*, как правило, начинаются с цифры «1», в некоторых населенных пунктах – с «2» или «4». Для оплаты взносов на капитальный ремонт лицевой счет начинается только с цифры «5».
*В ряде городов Красноярского края ОАО «Красноярскэнергосбыт» является управляющей компанией, оказывает коммунальные услуги, либо осуществляет сбор платежей за коммунальные услуги по договорам со сторонними организациями. В таких населенных пунктах в квитанции ОАО «Красноярскэнергосбыт» помимо строки «Электроэнергия» могут содержаться другие позиции. С февраля 2015 года в этих городах взнос на капитальный ремонт также будет вынесен в отдельную квитанцию