Городские новости

В Шарыпово полицейские почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников

На днях шарыповские полицейские, ветераны, представители общественности посетили Мемориал Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Традиция чтить память своих коллег, погибших при исполнении служебного долга, сложилась в Шарыпово уже давно. 16 лет подряд, в день гибели сотрудников 2 марта и 10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел, проводятся торжественные мероприятия, посвященные памяти.

У гранитной стелы, установленной по инициативе руководства МО МВД России «Шарыповский» на месте гибели милиционеров, проводятся церемонии возложения венков и цветов с торжественным построением знаменной группы, митинги и принятие присяги молодыми сотрудниками.

В мероприятиях участвуют и члены семей погибших милиционеров. На встречах с руководством Шарыповского отдела внутренних дел обсуждаются накопившиеся за год вопросы социального и пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания. Вдовам и матерям погибших сотрудников вручается материальная помощь. Каждому из них оказывают помощь в трудных ситуациях и решении бытовых проблем.

Межмуниципальный отдел МВД России «Шарыповский»