Городские новости

Будьте здоровы, ветераны!

В эти выходные в нашей стране отметили День защитников Отечества.

По традиции, работники культуры подготовили к праздничной дате концерты и мероприятия в домах культуры Шарыпово, Дубинино и Горячегорска. И, по отзывам зрителей, в этом году творческие задумки особенно удались организаторам. Атмосфера в залах была и торжественная, и одновременно – теплая и душевная. Возможно, свою роль сыграл приближающийся юбилей великой Победы – например, в ГДК Шарыпово истории жизни настоящих фронтовиков стали стержнем всей программы и никого не оставили равнодушными.
А накануне праздника, 19 февраля глава города Анна Асанова встретилась с активистами городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Ведь в этом году, когда приближается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, именно к ветеранам мы все обращаемся с особым уважением и благодарностью.
За накрытым на столы чаем ветеранам сначала показали небольшой концерт из мелодий военных лет. Музыканты – ансамбль «Компромисс» из педагогов шарыповской школы искусств, под руководством Людмилы Киюты – сыграли ветеранам и «Смуглянку», и «Катюшу», и пронзительные, нестареющие «Журавли». Пожилые люди даже подпевали песням своей юности.
А затем прозвучали слова поздравлений. С ними к ветеранам обратились глава города Анна Асанова,ее заместитель Владимир Баршинов, а также руководитель УСЗН Елена Кравчук
-Ваш подвиг неоценим, и можно лишь поклониться всем людям военного поколения за свободу и независимость нашей великой Родины, - высказалась Анна Асанова. – И общение с вами заряжает такой энергией и оптимизмом, вы передаете нам, молодым, настолько бесценный опыт, что я горячо желаю вам как можно дольше оставаться в строю, сохраняя бодрость и здоровье. И если наши работники социальной защиты могут хоть чем-то вам помочь, выполнить какую-то вашу просьбу или пожелание, обязательно обращайтесь. Вы всегда самые желанные гости в любом органе власти нашего города.
-Я хочу пожелать ветеранам, чтобы они всегда слышали в своих домах веселый детский смех. Чтобы тепло родных и близких согревало ваши сердца. А безграничное уважение наших земляков к вашему подвигу навсегда в наших сердцах, - поддержал ее слова Владимир Баршинов.
Однако, на встрече звучали не только поздравления. Ветеранам вручили памятные подарки, а также руководители города обсудили и спросили их совета в планах реконструкции стелы Победы в Шарыпово. Глава города обратилась к крупнейшим предприятиям города с просьбой помочь облицевать стелу керамогранитом, чтобы памятник сохранял привлекательный вид в течение всего года. Также стела теперь находится в поле зрения уличного видеонаблюдения полиции, для чего недавно администрация выделила дополнительную видеокамеру. Чтобы навсегда исключить возможность безнаказанного вандализма. В помещении самого Совета ветеранов в юбилейный год хотят сделать косметический ремонт, чтобы их встречи проходили в уютной, комфортабельной обстановке.