Городские новости

19.01.2015 23:56

Бюджет принят

16 декабря на сессии городского Совета депутаты приняли последние правки и утвердили бюджет Шарыпово на 2015 год.

Как уже сообщалось ранее, в 2015 году шарыповцы получат 821 миллион доходов, а потратят на различные городские нужды 826 миллионов рублей. Дефицит в 5 миллионов покроют за счет кредита, сумма эта вполне посильная. Безусловный рекордсмен по расходам бюджетных денег – это система образования – на нее уйдет 63% всех средств. От 7 до 2 процентов достанется культуре, спорту, социальной защите, городскому хозяйству. А вот медицина уже второй год полностью финансируется из края. Из края же с января шарыповцы будут получать и все социальные субсидии.
Перед окончательным принятием депутаты утвердили и последние правки в главный финансовый документ года. В частности, они порадовали дубининских работников культуры. Им выделили 200 тысяч рублей на приобретение новой звуковой аппаратуры для более качественного проведения мероприятий. « В преддверии 70-летия Победы необходимо сделать так, чтобы посвященные этому празднику торжества прошли как можно более красиво и торжественно, и соответственно не было накладок с аппаратурой», - высказался председательствующий на сессии заместитель председателя Совета Юрий Зарубин.
Как сообщила художественный руководитель Дубиниского ДК Ольга Шестакова, новая акустическая система будет полноценной: с колонками, усилителями и сабвуферами. Контракт с магазином-поставщиком в Красноярске уже заключен. Ожидается, что аппаратура поступит в Дубинино уже в феврале.