Городские новости

Публичные слушания 15 октября 2013 года состоялись

15 октября, в соответствии с требованиями ФЗ «Об общих принципах организации ме-стного самоуправления в Российской Федерации», на основании ст. 47 Устава города Шарыпо-во, руководствуясь Решением Шарыповского городского Совета от 29.11.2005 г. № 4-26 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях», состоялись публичные слушания по проек-ту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шарыпово».
Публичные слушания – форма непосредственного осуществления жителями муници-пального образования «город Шарыпово Красноярского края» местного самоуправления по-средством участия в обсуждении проектов муниципальных правовых актов по вопросам мест-ного значения.
Публичные слушания назначены в соответствии с решением № 41-280 от 24.09.2013 года «О проведении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и до-полнений в Устав города Шарыпово».
Проект решения опубликован в газете «Твой Шанс» № 40 от 01 октября 2013 года и размещен в сети Интернет на сайте администрации города Шарыпово. Таким образом, жители города были проинформированы о месте, времени и сроке проведения публичных слушаний по проекту решения.
В слушаниях приняли участие депутаты городского совета, представители администрации города Шарыпово, население города Шарыпово.
Поступило одно письменное предложение от Шарыповского межрайонного прокурора в порядке законотворческой инициативы.
Участники публичных слушаний заслушали проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шарыпово». Докладчиком по проекту выступила консультант-юрист Шарыповского городского Совета депутатов Ксения Викторовна Кабакова.
Участники публичных слушаний установили, что представленный проект нормативно правового акта разработан в целях приведения в соответствие с действующим законодательст-вом Российской Федерации Устава города Шарыпово, являющегося актом высшей юридиче-ской силы по отношению ко всем иным правовым актам города, имеющего прямое действие и применяющегося на всей территории города Шарыпово.
Необходимость разработки проекта была установлена принятием законодателем ряда фе-деральных законов, внесших изменения и дополнения в Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Феде-рации».
С целью приведения в соответствие с действующим законодательством Устава города Шарыпово участники публичных слушаний рекомендовали Шарыповскому городскому Совету депутатов принять на очередной сессии городского Совета депутатов Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шарыпово». Решение было принято большинством голосов. Председатель городского Совета депутатов Анна Асанова поблагодарила всех участников публичных слушаний за активное участие и неравнодушное отношение к данному мероприятию.