Городские новости

Депутатские будни в сентябре

В сентябре депутаты Шарыповского городского Совета не только обсудили ряд значимых для нашего города решений, но и провели первую после депутатских каникул сессию.
Важное место в деятельности народных избранников занимали встречи в избирательных округах, работа с обращениями граждан и участие в общественных мероприятиях.
На сессии городского Совета депутатов были рассмотрены такие важные вопросы как признание утратившим силу решения "Об оплате труда работников бюджетных учреждений города Шарыпово", в связи с тем, что с 1 октября 2013 года на территории края в отношении работников бюджетной сферы прекратит действие тарифная система, а новая система оплаты труда будет принята как единственно возможная. Закон «О внесении изменений в Закон края «О новых системах оплаты труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений» единогласно прият на заседании сессии Законодательного Собрания Красноярского края. До настоящего времени новая система оплаты труда носила статус экспериментальной.  Этим же законом размер заработной платы, применяемой для определения региональной выплаты, увеличивается на 5,5 процента. Также в двух чтениях приняты изменения в Закон края «О предельных нормативах размеров оплаты труда муниципальных служащих», который индексирует на 5,5 процента должностные оклады муниципальных служащих. Депутатами принято решение внести в нормативные акты города соответствующие изменения.
Кроме того, на сессии принято решение провести публичные слушания по проекту решения "О внесении изменений в Устав города Шарыпово", которые назначены на 15 октября 2013 года в городском Совете депутатов.