Городские новости

Новые правила работы на высоте

Уважаемые работодатели города Шарыпово!Информируем вас, что приказом Минтруда России от 28.03.2014 года № 155н утверждены Правила по охране труда при работе на высоте (далее Правила), которые вступают в силу с 06.05.2015 года.

Правила распространяются на работников и работодателей- юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм, за исключением работодателей – физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Правила устанавливают государственные нормативные требования по охране труда при организации и проведении работ на высоте. К работам на высоте относятся работы, когда существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты1,8 м и более; производятся работы на площадках на расстоянии ближе 2 м от не огражденных перепадов по высоте более1,8 м, а также если высота ограждения этих площадок менее
1,1 м .
Рекомендуем вам включить требования Правил в программы проведения первичного (повторного) инструктажа на рабочем месте при выполнении работ на высоте.