Городские новости

Всероссийская неделя охраны труда

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации и в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда и повышения уровня культуры труда в период с 13.04.2015 по 17.04.2015 в Сочи пройдет первая Всероссийская неделя охраны труда.

Всероссийская неделя охраны труда – это глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда. В ее работе примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, министерств Российской Федерации, министерств труда стран-участниц недели, международных организаций, эксперты и специалисты по охране труда.
В рамках деловой программы ВНОТ пройдет ряд международных конференций и совещаний:
международная конференция Минтруда России и Международной организации труда (МОТ), посвященная Всемирному дню охраны труда;
международная конференция, посвященная вопросам развития законодательства в сфере охраны труда стран ШОС и БРИКС;
международная конференция «Сокращение выбросов парниковых газов и создание рабочих мест с безопасными условиями труда – глобальная цель 21 века»;
III Всероссийский съезд специалистов по охране труда;
Всероссийское совещание Минтруда России с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда.

К участию во Всероссийской неделе охраны труда приглашаются руководители предприятий, руководители и специалисты служб охраны труда, уполномоченные лица трудовых коллективов по вопросам охраны труда, специалисты в области промышленной, пожарной и экологической безопасности, специалисты, курирующие вопросы охраны труда и профессиональной безопасности, общественных организаций и объединений работодателей.
Информация о проведении Всероссийской недели охраны труда, программа мероприятия, порядок регистрации участников размещен на web-сайте Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» по адресу: http //www.aetalon.ru.