Городские новости

Как получить грант губернатора красноярского края: «Жители – за чистоту и благоустройство» в 2013 году

ЧТО ТАКОЕ ГРАНТ  ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «ЖИТЕЛИ – ЗА ЧИСТОТУ И БЛАГОУСТРОЙСТВО»?

Это возможность получить средства из краевого бюджета для  благоустройства наиболее важного для Вас места в городе – места, где вы привыкли отдыхать, гулять с детьми, проводить праздники, сходы.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА КРАЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА?

•    Придумать, как именно необходимо благоустроить Ваш двор, улицу, сквер или другую важную для Вас территорию города. Быть готовым самим принять посильное участие в реализации Вашего  проекта по благоустройству (очистить территорию от мусора, посадить цветы, покрасить  полисады, скамейки и т.д.).
•    Оформить заявку с проектом благоустройства и принести ее в Администрацию города Шарыпово.

ВАЖНО!
КТО МОЖЕТ  ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?
1.    Группа инициативных граждан
2.    Коллектив учащихся
3.    Общественные организации


ЧТО МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ЗАЯВКА?

ИДЕИ по благоустройству:

• придомовой территории многоквартирного дома
• скверов, парков, памятников
• детских и спортивных площадок
• пустырей, заброшенной территории

КАК НУЖНО  ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ?

Необходимо представить территорию проекта « до» и «после» реализации проекта. Это можно оформить в виде эскиза, рисунка, схемы, фото. В произвольном виде. Главное, чтобы было понятно, что и как именно вы хотите благоустроить.

КУДА НЕОБХОДИМО ОТНЕСТИ ЗАЯВКУ?

Заявку совместно с проектом благоустройства нужно принести в Администрацию города Шарыпово, и приложить к ней сопроводительное письмо на имя Главы города Шарыпово (письмо оформляется в произвольной форме). Критерии отбора представленных проектов по благоустройству, которых необходимо придерживаться при разработке проекта по благоустройству, предусмотрены в Постановлении Администрации города Шарыпово от 10.12.2012г. №241 «Об утверждении порядка отбора проектов благоустройства территории МО «город Шарыпово Красноярского края», в целях получения Гранта Губернатора Красноярского края «Жители - за чистоту и благоустройство», которое опубликовано в периодическом печатном издании «Официальный вестник Администрации г.Шарыпово» и размещено на официальном сайте Администрации города  Шарыпово.

КОГДА НУЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ЧТОБЫ УСПЕТЬ ПОПАСТЬ НА КОНКУРС 2013 ГОДА?

Заявку  необходимо подать не позднее 01 февраля 2013 года.

КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ТО, ЧТОБЫ ЗАЯВКА ПОПАЛА НА КРАЕВОЙ КОНКУРС?

До 01 марта 2013 года Администрация города Шарыпово обязана Вас известить о том, что заявка с Вашим проектом направлена для участия в конкурсе на присуждение  ГРАНТА ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «ЖИТЕЛИ - ЗА ЧИСТОТУ И БЛАГОУСТРОЙСТВО».

ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАРЫПОВО ОТСУТСТВУЕТ?

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края выяснят, где находится Ваш проект. Связаться можно со  специалистом  Старцевой  Аленой  Олеговной по телефону 8(3912) 211-50-95 или письменно по адресу: 660009, г.Красноярск, пр. Мира, 110, E-  mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ НА КРАЕВОМ УРОВНЕ, ЧЕЙ ПРОЕКТ ЛУЧШИЙ?

Решение, по поручению Губернатора Красноярского края, принимает независимая комиссия экспертов при Правительстве края, в которую входят депутаты Законодательного Собрания края, члены Правительства края, специалисты Министерства жилищно-коммунальной политики.


КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТЫ ПО ВАШЕМУ ПРОЕКТУ БЛАГОУСТРОЙСТВА, В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ НА КОНКУРСЕ И В КАКИЕ СРОКИ?

В летний период с июня по сентябрь 2013 года, по поручению Главы города Шарыпово Хохлова В.Г. на основании Распоряжения Администрации г.Шарыпово, Муниципальное казенное учреждение «Служба городского хозяйства», в соответствии с действующим законодательством РФ, разместит муниципальный заказ на выполнение работ по благоустройству территории, произведет отбор подрядчиков на выполнение данного вида работ.
Конечно, личное участие жильцов приветствуется. А уж общественный контроль за добросовестностью выполнения работ просто обязателен.
Помните – это ВАШ ПРОЕКТ, и от того как он будет выполнен будет зависеть уют и комфорт Вашего родного города.