Городские новости

Персональная выставка Сергея Лошакова в Шарыпове

Краевое государственное бюджетное учреждение "Дом искусств" совместно в шарыповским краеведческим музеем открывают в нашем городе персональную выставку известного красноярского художника Сергея Лошакова.

Сергей Евгеньевич Лошаков родился в 1954 году в поселке Шиткино Иркутской области. В 1980 году окончил Красноярский государственный политехнический институт по специальности «Архитектура». В 1982 году повышал квалификацию в Московском архитектурном институте на кафедре «Скульптура». В 1987 году обучался в Московском высшем художественно-
промышленном училище.
В настоящее время Лошаков доцент кафедры «Рисунок, живопись, скульптура» Сибирского Федерального университета. Член городских, краевых, зональных, зарубежных выставок. Участник Международного моста искусств Германия – Россия с 1997 года. Лауреат международных конкурсов и биеннале. Работы находятся в музеях и частных коллекциях в России, Германии, США, Канаде, Японии.
Сфера деятельности: архитектура, дизайн, скульптура, графика, живопись, декоративно – прикладное искусство
Творческое кредо автора – это познание мироздания через личное мироощущение. А поиски созидательности в искусстве – основной из принципов в творчестве Лошакова.
Необходимо отметить, что мастер творит вне какого-либо направления. Его картины – это возможный и не односложный ответ на вопрос о происхождении мира.