Городские новости

О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде рассказали студентам Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса

В целях популяризации государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией, автоинспекторы встретились со студентами  Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, и рассказали студентам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.


Встреча прошла в форме живого общения. Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» Вадим Орлов довел до присутствующих информацию о возможности  сэкономить время при подаче заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу или замену водительских удостоверений и предоставление других сведений в области дорожного движения.
А также вниманию молодежи были представлены возможности мобильного приложения, зарегистрировавшись по которому, можно получать информацию на сотовый телефон.
В качестве своеобразного путеводителя молодым людям вручили памятки по использованию госуслуг, которые помогут ознакомиться с правилами и рекомендациями.
По мнению участников встречи, получение госуслуг в электронном виде – это удобно, можно выбрать подходящее время, заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»