Городские новости

Ура, Лыжня России!


В Шарыпове прошла всероссийская массовая оздоровительная акция «Лыжня России – 2017».

Это спортивное мероприятие уже полюбилось горожанам своей особой, непринужденной атмосферой. «Лыжня России» - это не спортивная гонка «на результат» (хотя в этом году и желающие посоревноваться на скорость получили такую возможность). Это, скорее, дружеская встреча любителей лыж, как опытных, так и совсем начинающих.
А в прошедшую субботу организаторы особо старались создать у участников праздничное настроение. Ведь «Лыжня России» стала одним из первых массовых мероприятий, которыми шарыповцы встречают проект «Культурная столица Красноярья -2017». Поэтому программу разнообразили и веселыми стартами, и массовой разминкой под музыку, и песнями, и раздачей бесплатного горячего чая.
На старт в этот день в Шарыпове, Дубинино и Горячегорске вышли порядка 350 человек. Возраст – от 5 до 70 лет. И хотя болельщики тепло поддерживали всех участников, все же наиболее горячие аплодисменты заслужили самые маленькие спортсмены. Для них в этом году сделали отдельный круг, и буквально каждого юного лыжника, независимо от результатов, наградили сладким призом.