Городские новости

В четвертый раз в Красноярском крае состоится Спартакиада ветеранов спорта

С 3 по 5 марта в Красноярском крае состоится IV зимняя Спартакиада ветеранов спорта. Медали будут разыгрываться на спортивных площадках Дивногорска и поселка Подгорный.


В соревнованиях примут участие спортсмены городов и муниципальных районов Красноярского края. За победу сразятся ветераны спорта – женщины от 35 лет и мужчины от 40 лет. Они будут разделены на 6 возрастных групп. На данный момент уже заявились 1090 участников.
В программу Спартакиады входят 6 видов спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, полиатлон, мини-футбол, хоккей и мини-хоккей с мячом. В индивидуальных дисциплинах будут соревноваться и мужчины, и женщины, в игровых сыграют только мужские команды. Медали будут вручены в каждом виде программы. Также определят победителей среди команд районов и городов в комплексном зачете.
В Дивногорске для соревнований задействуют стадион «Спутник», хоккейную коробку на ул. Театральная, 14 и лыжную трассу. В п. Подгорный спортсменов примут ледовый дворец «Факел», спортивно-оздоровительная база «Факел» и школа №104.
Напомним, что краевые комплексные соревнования среди ветеранов спорта ведут отсчет с 2009 года, когда была проведена I летняя Спартакиада. Первая зимняя Спартакиада состоялась в 2011 году. С тех пор подобные соревнования проводятся поочередно летом и зимой. В 2015 году победу на III зимней Спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края среди городов одержала сборная Октябрьского района Красноярска, среди муниципальных районов выиграл Березовский район.

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (391) 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.