Городские новости

Итоги первого фестиваля ГТО среди взрослых в Красноярском крае

19 марта в  Красноярске завершился региональный этап первого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых.
Участниками краевого этапа зимнего фестиваля стали 320 человек в возрасте от 18 до 69 лет. За победу боролись 42 команды – 25 из муниципальных районов края и 17 из городов.
Первыми в общем зачете среди городов стали зеленогорцы, набравшие в сумме 2932 очка. Следом расположилась команда Ачинска (2713 очков), на третьем месте оказалась сборная Советского района Красноярска – 2586 очков. В зачете муниципальных районов Красноярского края победу одержал Шушенский район, серьезно опередивший соперников. За успешное выполнение нормативов шушенцы получили 2455 баллов. Ближайшие преследователи – Богучанский район – отстали на 273 балла и заняли второе место с результатом 2182 балла. Замкнула тройку призеров команда Курагинского района (2158 очков).


От нашего города в фестивале участвовала команда из 10 человек. И ей не хватило совсем немного, чтобы войти в тройку призеров – в общекомандном зачете  шарыповцы стали четвертыми. Есть среди наших спортсменов ( точнее спортсменок) и победители в личном зачете. Инструктор МАУ «ЦФСП» Татьяна Кожуркина в своей возрастной категории заняла 1 место, а пенсионер Лидия Крылова – второе.