Городские новости

Пришла весна – наводим чистоту!

Традиционные субботники, во время которых коммунальщики, трудовые коллективы предприятий и организаций, школьники и общественники приводят городские улицы и скверы в порядок после зимы, в этом году пройдет с 17 по 24 апреля.
Специальным распоряжением Администрации города (№260 от 14.03.2017 г.) утверждены границы территорий, закрепленных за предприятиями и учреждениями. При этом ответственность за обеспечение санитарной уборки возложена:
- на территориях, прилегающих к зданиям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений  - на их первых руководителей.
- на территориях, закрепленных за предприятиями промышленности, торговли, бытового обслуживания, объектов предпринимательства и офисов – на первых руководителей и владельцев соответствующих объектов.
- на территориях поселков  Дубинино и Горячегорск – на  глав администраций поселков.
Также с 17 апреля стартует и двухмесячник по благоустройству  и озеленению города. Он продлится до 19 июня. В рамках двухмесячника планируется привести в надлежащее состояние памятники и мемориальные  комплексы, расположенных на территории Шарыпова, Дубинино и Горячегорска, восстановить благоустройство и озеленение на местах ремонта сетей в прошлые годы, высадить новые деревья и кустарники в зеленых зонах и во дворах.