Городские новости

За внимание к здоровью работников

Глава города Наталья Петровская  поздравила победителей городского  смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в 2016 году.
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Он призван привлечь внимание общества к защите прав людей на безопасный труд, на условия труда, которые не подвергают риску их здоровье. В нашем городе к этой дате традиционно подводят итоги конкурса, который выявляет лучшие трудовые коллективы в разных сферах деятельности, достигшие за год наилучших результатов в этой важной работе.
Поздравляя собравшихся, Наталья Петровская отметила, что внимание к здоровью сотрудников, строгое соблюдение санитарных норм и техники безопасности – верный признак дальновидного, социально-ответственного руководителя. И таких в Шарыпове становится больше. Есть положительная динамика в количестве несчастных случаев на производстве: если в 2015 году произошло 6 таких инцидентов, то в 2016 всего один. На 729 рабочих места, на которых работают 1527 человек, проведена специальная оценка по условиям труда. 4682 человека прошли периодические (предварительные) медицинские осмотры за счет работодателей, 2875 работников прошли обучение по охране труда. И  только на базе Шарыповского отделения Восточно-Сибирского регионального учебного центра за 2016 год обучились около 300 человек.
Отрадно отметить, что 46 работодателей  в нашем городе в План мероприятий по улучшению условий и охраны труда включили мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта, 7 работодателей внедрили программы «нулевого травматизма». На мероприятия по улучшению условий и охраны труда работодателями, действующими на территории нашего города, израсходовано 29804,5 тыс. рублей. 
Затем состоялась церемония награждения.


Дипломами 1 степени награждены:
в номинации «Управление эксплуатацией жилого фонда» - ООО «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства»»,  руководитель Малышева Елена Аркадьевна;


в номинации «Здравоохранение»  - КГБУЗ «Шарыповская городская больница», руководитель Никитин Петр Алексеевич;


в номинации «Услуги в области пожарной безопасности и ведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях»  - ООО «Пожарная аварийно-спасательная служба «Сирена», руководитель Даценко Константин Владимирович;


в номинации «Общественное питание»  - ООО «У Камина», руководитель Минзорова Мария Богдановна;


Почетными грамотами награждены:
заведующая МБДОУ «Детский сад № 8 «Теремок» Худжина Марина Мирисламовна;


директор МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам» города Шарыпово Чечкова Светлана Николаевна.


Отдельно Благодарственным письмом  за многолетний труд в этой области была награждена председатель Шарыповского Координационного Совета профсоюзов Раиса Филипповна Лысенко и ведущий специалист по труду Администрации города Татьяна Ивановна Кечина.