Городские новости

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Красноярского края!

Сколько бы лет ни отделяло нас от мая 1945 года, этот день  навсегда останется символом героизма и беззаветной любви к Родине.  День Победы – это истинно народный праздник, объединяющий все поколения россиян.
Благодаря героической самоотверженности и безграничной силе духа наш народ в самой страшной войне отстоял свою свободу и независимость.
Красноярская земля находилась за тысячи километров от линии фронта. Но  жители края с честью выполнили священный долг перед Отечеством. Наши земляки  проливали кровь в боях, не щадили сил в цехах эвакуированных заводов. Каждый второй не вернулся домой с фронта. И нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта война.
И сегодня под Знаменем Победы мы строим будущее своего края и родной страны.
В этот день мы отдаем дань безграничного уважения ветеранам. Низкий вам поклон за мужество, самопожертвование, огромную любовь к Отечеству!
Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, внимания и заботы близких, а жителям Красноярского края  – мира, благополучия и новых успехов!
Уважаемые земляки, храните память о наших ветеранах, рассказывайте правду о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего великого народа своим детям и внукам, чтобы они потом рассказали своим.

Председатель
Совета ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, Вооруженных сил и
правоохранительных органов
В.И. Зинченко   

Управляющий Отделением
Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю
Д.А. Майборода