Городские новости

Встреча педагогических талантов

Уже третий год, в конце учебного года, педагоги Шарыпова воплощают в  жизнь замечательную идею – проводят Фестиваль педагогических находок «Калейдоскоп педагогических  находок в контексте федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)».
     Цель фестиваля: подведение итогов  реализации ФГОС, систематизация и     демонстрация лучшего опыта педагогов, повышение их   профессиональных компетенций.
     Учитывая, что освоение нового содержания, методов и организационных форм учебной работы в условиях требований ФГОС сложный и длительный процесс, который связан с существенными преобразованиями деятельности образовательных  учреждений и педагогов,  эту работу просто невозможно вести без постоянной методической поддержки и обмена педагогическим опытом. Так вот наш Фестиваль и стал для нас  особым миром,  местом обмена опытом и плодотворного общения, миром, самоопределения,  удач и находок педагогов - единомышленников. География участников фестиваля включает в себя представителей педагогических сообществ из пяти территорий западной группы районов Красноярского края. Это г. Шарыпово и Шарыповский район, г. Ужур и Ужурский район, ЗАТО п. Солнечный.
     Фестиваль был проведён пятого мая 2017 года.
 На четырёх площадках, в шестнадцати секциях  было представлено сорок два мастер – класса, на которых присутствовало более 220 педагогов
      В Фестивале принимали участие учителя, работники дошкольных учреждений и дополнительного образования.
      Фестиваль дал возможность лучшим педагогам    удовлетворить свои потребности в профессиональной и личностной самореализации, продемонстрировать свои педагогические находки и достижения.
      Участники Фестиваля отметили,  что у тех педагогов,  которые представляли мастер – классы есть  огромный потенциал и его обязательно нужно развивать и тиражировать  путем обмена опытом,   проведения тематических  Фестивалей, встреч и т. д.
     Безусловно, Фестиваль стал не только кладезем методических находок, но и действенным стимулом к дальнейшему профессиональному саморазвитию и творческой самореализации педагогов.
     Нельзя не сказать и о том, что растет уровень представляемых в рамках Фестиваля мастер - классов. Год от года Фестиваль набирает обороты
     Современный мир меняется с невероятной скоростью, и, наверное, стоит согласиться с мудростью: «Трудное время – это время величайших возможностей!  Важно увидеть эти перемены, войти в них, а это значит: быть современным, быть со временем, «оказаться во времени»», к этому стремятся участники Фестиваля педагогических находок – 2017, который прошёл в городе Шарыпово – культурной столице Красноярья.


Управление образованием  Администрации города Шарыпово, оргкомитет Фестиваля выражают благодарность  всем участникам этого замечательного события.
                                        

                                                       Оргкомитет Фестиваля