Городские новости

Доклад о подготовке к летней оздоровительной кампании детей в городе Шарыпово руководителя Управления образования Администрации города Шарыпово Л.Ф. Буйницкой.

В период с 1 по 30 июня 2017г. для шарыповских детей будет функционировать 15 лагерей с дневным пребыванием в общеобразовательных учреждениях,  включая учреждения дополнительного образования, детские школы искусств, спортивные школы.   
Количество детей – 1843.
Питание детей организуется на базе школьных столовых. 
Управлением образованием была подана общая заявка на открытие лагерей дневного пребывания в службу Госпожнадзора, Роспотребнадзор, МЧС, МВД, а также в КГБУЗ «Шарыповская городская больница».
         27 марта и 5 апреля прошли гигиеническое обучение 245 сотрудников образовательных учреждений для работы в лагерях с дневным пребыванием.
Медосмотр пройден во всех учреждениях.
Все учреждения своевременно за 30 дней до открытия подали документы в Роспотребнадзор.
Во всех школах заключены договоры на дератизацию\дезинсекцию, зооэнтомологическое обследование.
 Зооэнтомологическое обследование прошло на территориях всех школ. Клещи не выявлены, акарицидная обработка не требуется. Во всех учреждениях прошли проверки Роспотребнадзора. Замечаний нет, но заключения пока не выданы.
Определены поставщики и заключены договоры на поставку продуктов питания, хлеба, молока, птицы.
Все учреждения подали списки в КГБУЗ «Шарыповская городская больница». Учреждения, еще набирающие детей в лагерь, направляют дополнительно списки по мере поступления новых детей.

На территории Шарыпово функционируют 2 загородных лагеря: «Бригантина» - на оз. «Линево» и «Парус» - на оз. «Большое». В лагере «Бригантина» наполняемость 120 человек в смену, в «Парусе» - 96.
Город Шарыпово вошел в число победителей конкурсного отбора для предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края:
-    на приобретение и монтаж модульных зданий жилых корпусов в муниципальных загородных оздоровительных лагерях в 2017 году (МАОУ ДООЛ «Бригантина) выделено 16363,68 тыс. руб. Строительство современного модульного корпуса начнется по окончании летнего отдыха детей в текущем году.
-     в целях финансовой поддержки в МАОУ ДООЛ «Парус» выделено 1624,40 тыс. руб. Данные средства пойдут на ремонтные работы, в частности, основания часть – на приобретение и монтаж станции по умягчению природной воды, используемой для нужд лагеря

Очистка водоемов и пляжа в лагерях  планируется на конец мая – начало июня (Бригантина 30-31 мая, Парус – ориентировочно 3 июня).
В загородных лагерях заключены договоры на акарицидную обработку территорий, на проведение дератизационных и дезинсекционных мероприятий. Зооэнтомологическое обследование прошло 23 мая, аккарицидная обработка в загородных лагерях прошла 25.05.2017.
Обследование на вирусные инфекции, в том числе и на нора-, ротовирусные, проводится, когда сотрудник проходит мед.осмотр. (мед.осмотр начали проходить с 15.05.2017 г.).
Работа по подготовке к открытию лагерей ведется в соответствии с требованиями Стандарта безопасности.
Полная стоимость путевки на одного ребенка составляет 16666 рублей, родительская плата (30% от полной стоимости) – 4999,8 рублей.
Сроки пребывания в лагерях в смену – 21 день. 

Сроки проведения

оздоровительных смен

в период летней оздоровительной

кампании 2017 года

 

 

«Бригантина»

1 смена

15 июня  –  05 июля 2017

2 смена

08 – 28 июля 2017

3 смена

01– 21 августа 2017

 

 

«Парус»

1 смена

10 – 30 июня 2017

2 смена

10 – 30 июля 2017

3 смена

02– 22 августа 2017



Палаточный лагерь для воспитанников  ГПК «Щит» будет работать на базе МАОУ ДООЛ «Парус» с 23 по 31 августа. Организаторы данного лагеря самостоятельно уведомляет надзорные органы о месте размещения и сроках открытия и заезда детей не ранее, чем за месяц до открытия лагеря, а также предоставляет соответствующие документы.