Городские новости

Поздравили Россию с праздником!

12 июня в нашем городе вместе со всей страной отметили День России.
Первой  на  сцену вышла молодежь. В 11 часов на площадке перед Торговым Центром активисты молодежного центра «ИМА» провели флеш-моб «Моя Россия – моя страна». Зрителям показали небольшой концерт и предложили поучаствовать в акции «Живая открытка». Многие горожане с удовольствием написали свои пожелания на больших буквах, из которых потом составили слово «Россия».
А часом позже на стадионе Энергия развернулись основные мероприятия. Сотни горожан собрались перед сценой, где шарыповцев поздравили с праздником начальник отдела по делам национальностей, религий и казачества Управления общественных связей Губернатора края Марина Рамазанова, глава города Наталья Петровская и депутат Шарыповского городского Совета Инга Шабаева. Там же вручили и Благодарственные грамоты  за активную многолетнюю деятельность по сохранению и дальнейшему развитию культурных традиций народов, проживающих на территории Красноярского края. Награды получили:

Гасан Айбазов , Дагестанское национально – культурное объединение; 

Фатых Басыров,  Татарская   национально – культурная автономия «Яна Гасыр»;

Татьяна Власова, Белорусское национально – культурное объединение;


Гульсасак Галиевна   Зайнулина,Башкирский клуб «Дустар»;


Алиосман Джабархан Оглы Гусейнов, Общественная организация « Местная Азербайджанская национально- культурная   автономия г.Шарыпово и Шарыповского района

Людмила Звездина, заместитель директора МАУ "Центр культурного развития"


Далее организаторы собрали воедино все понравившиеся зрителям традиции празднования Дня России в нашем городе. Был и «Праздник национального пирога»,  и выставка ростовых кукол «Россияночка», и творческий фестиваль воспитанников детских садов «Учимся дружить», и национальные спортивные состязания. А нотку новизны внесла передвижная  выставка работ выпускников Красноярского художественного училища имени Сурикова. Ее привезли в Шарыпово только на один день, в рамках проекта «Культурная столица». И   многочисленные зрители  были просто удивлены мастерством и талантом молодых красноярских художников.