Городские новости

Путешествие в мир пожарной охраны

 Личный состав Шарыповского пожарно-спасательного гарнизона ежегодно принимает активное участие в проведении летней оздоровительной компании. В этом году они также не остались в стороне.
     Спасатели принимают активное участие в мероприятиях, проходящих в загородных оздоровительных лагерях, организовали и проводят ставшие уже  традиционными ознакомительно-познавательные экскурсии в боевых  подразделениях.
      Вот и  на этот раз в гости к пожарным пожарной части №47 по охране города Шарыпово и Шарыповского района пришли воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Детско-юношеской спортивной школы города Шарыпово». Пожарные всегда рады гостям, особенно таким общительным  и любознательным.
     Экскурсия у юных гостей началась с  показа учебного класса, где командир отделения прапорщик внутренней службы Алексей Балобанов рассказал ребятам о том, как пожарные-спасатели обучаются, повышая запас своих теоретических знаний и практических навыков. Продолжил свой рассказ  Алексей уже в помещении пожарного депо, где рассказал  об истории создания части, о ее буднях, режиме работы, боевых дежурствах, а также о снаряжении, основных и специальных пожарных автомобилях без которых в наше время не  мыслима работа спасателей на пожаре.   Находившиеся на боевом дежурстве пожарные показали ребятам специальный инструмент, используемый при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работах,  а также пожарно-техническое вооружение, что лежит в отсеках пожарных автомобилей.           
Больше всего, мальчишкам и девчонкам понравились пожарные автомобили, как на какой-то развлекательный аттракцион ребята занимали очередь, чтобы посидеть и сфотографироваться  за рулем пожарного автомобиля.      
        Но все когда-то заканчивается, завершилась и экскурсия ребята довольные таким общением с огнеборцами поблагодарили пожарных за их гостеприимство и проведенное увлекательное путешествие в мир пожарной охраны.

       
Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю»