Городские новости

Вторая жизнь улицы Комсомольская

Улица Комсомольская, которая является одной из основных транспортных артерий верхней части поселка Дубинино, в эти дни находится во власти дорожников. Шарыповский филиал Балахтинского ДРСУ проводит здесь сплошное переасфальтирование с заменой бортового камня, а предприятие «Дубининский центр озеленения и благоустройства» приводит в порядок ливневую канализацию.
В этом году на сплошное переасфальтирование улиц нашему городу из краевой казны выделено 13 миллионов рублей. 9 с половиной из них администрация города направила на ремонт улицы Комсомольская в Дубинино. Эта улица протяженностью почти в  километр не знала ремонта настолько долго, что асфальта на ней практически не осталось. Ее даже приходилось грейдировать, а вздымаемая колесами автомобилей пыль  вызывала постоянные жалобы у жителей соседних многоэтажек.
Сейчас рабочие филиала ДРСУ уже положили на поверхность дороги выравнивающий слой асфальта и производят замену бордюров. После чего уложат поверх выравнивающего основной слой асфальта.
Но у территории поселка вдоль Комсомольской есть еще одна проблема. Улица расположена на склоне холма, и потому весной, во время таяния снега, или летом после сильных ливней, вода сливалась поверх дорожного полотна и подтапливала школу №12, детский сад «Теремок», шла потоком по улице 9 мая. Поэтому по решению администрации и привлеченных организаций уже за счет местных источников вдоль Комсомольской сейчас ремонтируют ливневую канализацию. Дорожники дубининского «Центра озеленения и благоустройства» вскрывают, ремонтируют или прочищают имеющиеся трубы «ливневки», а кроме того в двух местах они обустроили новые колодцы.