Городские новости

«Вода – безопасная территория»

С 24 июля на территории Красноярского края в том числе и в Шарыповском районе стартовал второй этап информационно-профилактической акции «Вода – безопасная территория», которая направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона на водоемах района.
      На территории Шарыповского пожарно-спасательного гарнизона официально разрешенных мест для купания десять все они расположились на озерах «Большое», «Инголь»  и «Линево».
     Остальные места, используемые населением, для отдыха на водных объектах являются несанкционированными. Поэтому в рамках акции в местах неорганизованного отдыха на водных объектах спасателями проводится патрулирование. Гражданам напоминают простые правила безопасности на воде, предупреждают о запрете купания на водоемах которые не включены в реестр водных объектов Красноярского края разрешенных для купания. Отдыхающим раздают памятки с правилами безопасного поведения на водоемах.
      Акция предполагает не только патрулирование водных объектов, но и профилактические беседы с населением, особое внимание при этом уделяется детям.



Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю