Городские новости

Профилактическая операция «Школа»

К новому учебному 2017-2018 году на территории Красноярского края сотрудниками МЧС в составе межведомственных комиссии организована и проводится профилактическая операция «Школа».
Особое внимание в ходе приёмки образовательных учреждений сотрудники МЧС уделяют  наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, состоянию путей эвакуации, исправности электрооборудования, знанию персоналом действий в случае ЧС. Сотрудники госпожнадзора проверяют состояние эвакуационных путей и выходов, проводят с персоналом практические тренировки по действиям при пожаре.
Не менее важным свидетельством противопожарного состояния образовательных учреждений являются документы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проверяют сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.
На сегодняшний день по результатам проведенной операции в городе Шарыпово и Шарыповском районе допущено к эксплуатации 100%  образовательных организаций города и района.