Городские новости

Шесть социальных проектов будут запущены!

В Шарыпове уже не первый год под эгидой Фонда «СУЭК- регионам» и АНО «Новые  технологии» успешно реализуются социально значимые предпринимательские проекты. С гордостью можно сказать, что это стало его фишкой.

В минувшую пятницу в городском музее состоялась рабочая встреча по обсуждению хода реализации  таких проектов.  Перед этой плодотворной встречей молодых предпринимателей и людей, заинтересованных в том, чтобы все  проекты заработали на полную мощность, состоялись выезды на места, где уже начата работа по осуществлению  интересных и нужных городу идей. Цель  - дать оценку проделанной работе и при необходимости направить ее в нужное русло.


С молодыми предпринимателями на их территории встретились программный директор АНО «Новые технологии Ольга Валерьевна Щедрина и ее заместитель Алексей Всеволодович Перепелкин.
В дальнейшем, в процессе рабочей встречи, также  приняли участие глава города Н. А. Петровская, руководитель городского управления образованием Л. Ф. Буйницкая, начальник отдела экономики и планирования Е. В. Рачеева и другие заинтересованные лица, состоялась презентация проектов.
В этом году уверено идут к достижении  поставленных целей шесть молодых, инициативных людей. Их проекты направлены на то, чтобы создать в городе условия для всестороннего  развития и раскрытия способностей и разнообразного досуга детей и подростков.
К примеру, директор ИМЦ Ирина Геннадьевна  Попенко – автор проекта по открытию  консультативного центра профессиональной диагностики, а заместитель директора ЦЭВД (ТИ) Марина Леонидовна Курмелева  успешно  создает развлекательное пространство для подростков «Квест-сфера». Педгог-психолог детского сада «Журавушка» Ольга Павловна Верзун скоро откроет  детский развивающий центр для детей раннего возраста.   Несомненно, привлечет внимание детей и их родителей и спортивно-туристический центр «Драйв», автор которого Галина Алексеевна Азарнова намерена организовать для подростков курсы туристической подготовки, занятия на скалодроме и  по  спортивному  ориентированию.  Предприниматель Сергей Дмитриевич Абдрозяков многое уже сделал для создания «Батутного центра». Впервые в нашем городе на базе Центра детского технического творчества открывается студия аэрографии. Ее руководитель Андрей Сергеевич Ширшов предлагает юным горожанам целый спектр в этом  творческом  направлении.
Практически все проекты уже готовы к реализации на 90 процентов. Рабочая встреча, как знак пристального  внимания к каждому из них, поможет избежать в дальнейшем каких-либо просчетов. Ее организаторы дали четкие рекомендации, как правильно действовать в каждом конкретном случае.
- Все авторы проектов прошли обучение, которое для них провели преподаватели Омской школы предпринимательства. Позади три сессии. Осталась еще одна, после чего всем участникам будут вручены сертификаты, - рассказывает начальник   экономики и планирования администрации города  Елена Викторовна Рачеева, - в конце сентября состоится традиционный конкурс «Созидание», а в конце ноября –декабря будут подведены итоги и станет известно, какие из проектов получат финансовую поддержку.


Наталья Шелехова